不能读取jquery
当前位置:

准予上海豫园职业技能培训中心民办非企业单位注销登记决定书

沪黄民社登[2019]0171号

(2019年12月17日)

上海豫园职业技能培训中心:

你单位提出注销登记的申请,已于2019年12月17日收悉。经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十六条、十七条的规定,决定准予上海豫园职业技能培训中心注销登记。
接到本决定书后,不得再以上海豫园职业技能培训中心的名义开展活动。


上海市黄浦区民政局

2019年12月17日